信件内容
信件标题: 已毕业大学生社保如何缴纳
提交时间: 2019-08-30 21:47:45
信件内容:

我是2019年毕业的大学生,户籍是新澳门赌博送彩金县三泉镇三泉村,由于在临汾读书,在校期间学校办理了归属地为临汾市的社保卡,现在在吕梁市做零工(单位不交社保),我想咨询下我今年的医保应该在哪里缴纳?想以灵活就业人员参加社保,如何办理?

回复内容
回复部门: 人社局 回复状态: 已办结
回复内容:

参保可以到打工当地人社部门企保中心办理,办理时带好身份证原件及复印件,户口本首页及本人页原件、复印件、四张一寸红底照片。医保请到工作地的医保局咨询,谢谢。

时间: 2019-10-18 17:40:07
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: