信件内容
信件标题: 凤凰苑车位问题
提交时间: 2019-11-06 12:24:21
信件内容:

凤凰苑物业为了逼迫业主购买地面停车位,没有车位的业主车辆不能进入小区,业主与物业进行了三天的斗争,110和交警都出动了,还是没有解决问题。物业第一天妥协了,答应了让所有车辆进入,第二天就反悔了,又不让进小区了,直到今天早上仍看到有交警过来,但是问题依然没有解决,交警来了只是说路边也不让停车,停车要贴单,业主的车路边不能停,小区回不去,请问这个问题该如何解决?

业主每天这样在小区门口跟物业和保安吵架,也不是啥好事,对新澳门赌博送彩金县的市容建设也有影响,我们每天回家门口总有业主在吵架,总感觉自己回的不是家,没有家的感觉,每天回家都看到不是堵门就是吵架,白天上一天班,回家看到这样的景象,总觉得心里不舒坦。物业可能也是欺软怕硬吧,听说有的车让进,有的车不让进,110和交警都惊动了,仍然没有解决,不知道该找谁来解决这事了,只能来这里一问。希望这个问题能够尽快解决!

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

时间: 2019-11-13 14:47:41
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: