信件内容
信件标题: 小区电动车停车充电问题
提交时间: 2019-11-04 13:57:00
信件内容:

尊敬的县领导你好:

我是学府康城C区的住户。我们小区2号楼没有电动车停车和充电的地方。电动车充电时从楼上拉电线到楼下充电,存在严重的安全隐患。我们与物业和社区反映均没法解决此事。希望县领导能在百忙之中抽时间帮助我们解决我们的民生问题。

                                                                      此致

                                                                           敬礼!

                                                                        学府康城C区2号楼住户

                                                                             2019年11月4日

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

新澳门赌博送彩金县房地产开发管理中心

关于学府康城C2号楼电动车停放问题的答复

 

11月4日,接到县长信箱反映学府康城C2号楼电动车停放问题受理单后,我中心领导高度重视,立即约谈该小区物业服务企业运城市兴唐物业管理有限公司。经了解,由于学府康城C2号楼属于临街独幢商住楼,没有小院和车棚,几年来,业主电动车一直安排停放在B区院内。现在因B区业主车辆增多,要求非本区域业主车辆不得停放,物业公司考虑到小区消防安全,杜绝私拉电线违规充电情况,建议C2号楼的业主车辆停放在B3#楼下通道内。


 

新澳门赌博送彩金县房地产开发管理中心

2019年117

时间: 2019-11-08 08:15:55
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: