信件内容
信件标题: 关于我们家符合低保标准却没有评选上低保户的问题
提交时间: 2019-10-17 17:49:41
信件内容:

尊敬的县长大人: 您好,我是新澳门赌博送彩金县龙兴镇桥东村第十组的一名村民,父亲在我年幼车祸去世,母亲一个人含辛茹苦抚养我跟弟弟长大,爷爷奶奶已经年过七十,丧失了劳动力,之前的几年我们家是低保户,可是这两年,村里歪风盛行,反而将家里有私家车,有充足劳动力和收入的家庭评为低保户,享受不该有的低保,村里还说谁家有面子,才能评为低保。由于我家没有势力和面子,村里相关负责人将我们家的低保名额去掉,反而让他们获得这个名额,请县长帮我们家主持公道。

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

 

关于桥东村许婷反映没有评上低保问题的

 

 

 

收到受理单后,龙兴镇党委政府高度重视,责成包片包村干部第一时间进行调查,经核实:许婷小时候父亲出车祸去世后,家里享受过低保户待遇。现在许婷已出嫁到横桥,许婷弟弟也已入伍当兵,家中剩爷爷、奶奶和许婷母亲。爷爷种植2.5亩山药,许婷母亲四十多岁,身体健康,有劳动能力。许婷家庭人均年收入已超过低保规定的人均年收入4644元。因此,2017年评选低保户时,各居民组将各组符合低保条件的家庭上报村委会,由于许婷的家庭不符合低保条件,其所在的第十居民组就没有上报她家。

下一步,我们龙兴镇党委政府将持续关注此事。


 

 

龙兴镇人民政府

2019年1022

时间: 2019-10-23 08:19:32
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: