信件内容
信件标题: 咨询一下七座车年审被要求撕掉太阳膜的问题
提交时间: 2019-10-15 08:45:08
信件内容:

领导好:我有一辆七座五菱车,目前年审即将到期,去丰华检测站检车,环检安检都过了,就是外检说车窗有贴膜通不过,要求全部撕掉太阳膜,这膜当时花了一千多贴的,撕了心疼啊。而且我的车是第二次年审,第一次审的时候没说过要撕膜啊,问检测站工作人员,他们说是上面要求的,从去年开始就这样了。可是同样是车,为什么五座的车就不受影响呢?我上网查了一下,看到各地的规定都不一样,有的地方是不允许七座车贴膜;有的地方是要求贴膜贴浅色的;还有的地方是中置发动机的七座面包车不允许贴,非营运的微型客车不受影响。而我的车就是自用的代步车,平时又不拉货,这一刀切也未免太不合适了吧?我问检测站工作人员咱们本地是怎么具体规定的,他们说不清楚,只说是上面规定七座车有膜就不行。我们小老百姓挣钱不容易,也不知道他们上面是谁管着,只好给领导写信,问问具体情况,望回复!

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

时间: 2019-10-28 09:17:30
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: