信件内容
信件标题: 居民用水问题
提交时间: 2019-10-10 10:12:58
信件内容:

你好,尊敬的领导,想咨询反应下泽掌居民用水问题,村里用的是井水,水里含有沙子,喝水都得沉淀很长时间才能饮用。而且不知道水质是否有污染;请问相关部门可否帮助解决一下广大居民的饮用水问题。谢谢。

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

关于泽掌村居民生活饮用水问题的

情况说明

 

收到县长信箱留言信息后,镇党委高度重视,积极行动。包村干部与村“两委”主干,深入农户,走访调查,与反映人王一的爸爸泽掌村村民王秀同联系交流,了解情况。现将具体情况汇报如下:

该村民反映的用于人畜吃水的水井位于村东原油脂厂院内,于2010年打成,深度110米,20186月接入人畜吃水管网。

针对村民反映生活饮用水被污染的问题,对此,村党支部、村委会高度重视,聘请山西省第二水文地质工程地质队,对该水井水质进行化验。现已将该水井水样送往进行化验。待化验出结果后,再进一步采取针对性的措施,保证村民用上安全水。

  

2019年1015

 

 

 

时间: 2019-10-15 17:24:05
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: