信件内容
信件标题: 新澳门赌博送彩金县阳王镇阳王村三组200亩桃地灌溉无水问题
提交时间: 2019-10-09 22:58:06
信件内容:

尊敬领导你们好: 我是阳王镇阳王村三组居民。我反馈问题是我队里近200亩油桃桃树灌溉机井现在抽不出来水,接近报废。面临着社员浇地无水可用问题。已经反馈镇领导。镇上领导让村里解决。村里让队里解决。最后处理结果是让三队社员集资打一面井。可是打一面井10几万我们社员没钱啊。请求县里水里部门领导拨款帮助我队里打一面新井。 在此谢谢各位领导!

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

关于阳王村第三居民组村民反映

机井供水量小的问题反馈


2019年108日,我镇接到县政府网转来的关于阳王镇阳王村3队灌溉机井无水的问题,镇党委、政府高度重视,迅速安排包片领导积极了解情况。1009日,包片领导同阳王村第一书记、两委主干与该村第三居民组群众代表以及机井承包人尹新茂召进行了协商调解,最终达成调解如下:

1、目前机井缺水属自然水位下降,不属于人为造成,故无需追究责任。

2、尹新茂已针对供水量小的问题进行了加长管道、更换水泵等措施,却还不能提高供水量,目前已无力再进行更多投入。因此全力支持居民组进行投票决定是否重新打井。

3、机井承包人尹新茂承诺,若社员集体会议协商通过重新打井方案后,在打井工程开始时立即将所有机井设备移交回第三居民组。

4、阳王村第三居民组于109日傍晚7时召开了全体社员会议,会议最终决定,以社员入股形式重新再打一眼机井,工程资金由社员自愿筹集。截至会议结束共有8名社员报名入股,并筹集了工程资金46000元整。

                           阳王镇人民政府                              

                              2019年1010

时间: 2019-10-11 10:37:01
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: