信件内容
信件标题: 参加低保医院住院结算查不到信息
提交时间: 2019-10-04 10:00:35
信件内容:

我们家是2019年参加的低保,我妈妈跟爷爷在2019年的9月份住的院,妈妈癌症还在医院住院,爷爷输液8天,现在已出院回家,家里实在是困难,在给爷爷结算出院的时候医院说查不到我家的低保信息,我给县医疗管理中心打电话电话,他们说信息已经到医院,可医院查不到,查不到我们就不能享受低保救租,母亲住院已经花尽家中积蓄,无力再承担高的的医疗费用,恳请县长大人在百忙之中关注一下,请征服职能部门不要在互相推脱扯皮了,万分感谢县长大人。

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

新澳门赌博送彩金县医疗保障局

关于网友参加低保住院结算查不到信息的答复

 

首先感谢网友对我们提出的宝贵意见和建议,在收到杨纪纲同志反映的关于参加低保医院住院结算查不到信息的受理单后,我局领导高度重视,责成专人负责联系、核实,经与民政局相关科室联系,该户属于第四季度低保户,9月份不享受低保待遇。

 

                             

                             新澳门赌博送彩金县医疗保障局

                                  2019年108

时间: 2019-10-08 17:38:19
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: