信件内容
信件标题: 农田违法建房
提交时间: 2019-09-28 09:28:04
信件内容:

县长你好,位于窑头村北的农田年初因为违法建房被相关单位和镇政府制止,现如今又死灰复燃,大肆拉运建房材料红砖水泥等,准备趁国庆这个难得的喜庆日子和相关单位假期的空档突击建房。对于这种一而再,再而三公然挑战国土法政策和村民权益的违法行为,想问一下解县长,有没有一种有效防范和监管机制, 使这种违法行为没有可乘之机,抑或第一时间便扼杀这种苗头于未燃?希望相关单位能及时制止和处理这些违法行为,守住农民的土地权益。谢谢!

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

 

关于窑头村村民反映破坏农田违法建房的

 

 

收到受理单后,龙兴镇党委政府高度重视,责成包片包村干部第一时间前往现场查看,经与村两委主干沟通,证实为本村村民耿徐虎占用耕地未批先建的违法行为。随即上报县国土局,于929日配合县国土局执法队到现场进行制止拆除,并责成村委会派人每天对现场进行监督,防止死灰复燃。下一步,我们将持续加大巡查力度,防止此类事件再次发生。

 

 

 

龙兴镇人民政府

2019年10 9

时间: 2019-10-09 17:06:40
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: