信件内容
信件标题: 修一条便人便己的方便之路
提交时间: 2019-09-20 12:36:33
信件内容:

尊敬的李书记,解县长:您们好,在你们百忙之中,打扰你们,实属不己。我是周流村的一位公民,周流村大街小巷己硬化完,唯独我家房后一条道路没有硬化,此路是东西一条大路,紧临周流学校。每逢下雨,道路泥泞,雨水冲下一条小沟,我们垫平了,雨水再冲沟,车来车往,碾压的道路不平。也着实给村容村貌带来了很大的影响。希望你们能在百忙之中关注一下。在此,我全家和我的街坊邻居在此谢谢你们了。此致,敬礼。

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

                                                    关于周流村王丽反应周流学校路段积水问题的答复

 

周流村村民王丽所反映我村学校门前道路积水严重的问题属实,该路段并不是没有硬化,而是早年硬化以后由于地势低洼,积水严重,导致路面损坏。本地段由于当年修路时测绘不到位,导致形成四面高局部低的情况,因而形成了现在的问题。

近几年,我村两委由于本村集体经济收入薄弱,自身无能力进行改造,屡次把该问题对镇政府进行了反映,并计划以一事一议项目予以解决,但是由于相关资金匮乏,一直未能得到解决。

接到信件以后,镇相关领导责成相关负责人会同我村两位负责人对现场进行了再次查看,并进行了情况分析,拿出了垫高路基硬化路面和深挖排水沟恢复路面两种方案。我们尽量抓紧时间予以解决,回头我们会联系上级职能部门,争取相关资金早日解决该问题。

 

                                     古交镇人民政府

                                     2019年9月24日

时间: 2019-09-26 17:08:38
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: